Кот и пес сдали хозяина-алиментщика приставам

В Новосибирской области в Баганском районе домашние питомцы выдали своего хозяина, прятавшегося от приставов. Мужчина задолжал по алиментам порядка 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного УФССП.

Приставы приехали к нему в первый раз, но должник спрятался в бане. Его бы не нашли, но верный пес стал прыгать и крутиться у входа в баню, виляя хвостом. Должник был найден.

Второй раз алиментщик проявил хитрость и спрятался в сундуке на чердаке. Но его выдал кот, который пристально и неотрывно "гипнотизировал" сундук. Приставы заглянули внутрь и обнаружили хозяина животного.

В результате должника доставили в суд, там его ознакомили с обвинительным актом. Теперь мужчине грозит до года лишения свободы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что судебным приставам разрешат задерживать алиментщиков и доставлять их для составления протокола. Такой закон в первом чтении приняла Госдума, сообщает пресс-служба парламента.

Новый закон позволит создать дополнительные условия и обеспечить неотвратимость наказания непутевых родителей и защитить права детей. Как сообщается в документе, приставов наделят правами при выявлении административного правонарушения по неуплате алиментов в течение двух и более месяцев, задерживать и доставлять лиц, в отношении которых ведется исполнительное производство.

Обсудить