Американская авиакомпания извинилась перед российским пассажиром

Авиакомпания Delta Air Lines, которая не допустила на свой рейс гражданина Россия, принесла ему свои извинения. Слова сожаления поступили оскорбленному пассажиру по электронной почте.

Инцидент произошел на борту, который направлялся из Сиэтла. Как рассказал на своей странице в социальных сетях пострадавший Андрей Еремин, одному из пассажиров не понравилось, что он — русский. Американец назвал россиянина "крымским оккупантом". После этого гражданина РФ выпроводили с борта лайнера.

Как позднее пояснили в авиакомпании, причина недопуска на рейс была в другом. Сообщается, что Еремин, опаздывая на самолет, пытался "прорваться через закрытую дверь на выходе на посадку". Это вызвало срабатывание систем безопасности, пассажира задержали и допросили. Когда инцидент был исчерпан, россиянина отправили в Сиэтл другим рейсом.

Недовольный россиянин намерен подать в суд на Delta Air Lines. Кроме того он подал жалобу на "горячую линию" компании. В ответ ему пришло с извинениями. "Пожалуйста, примите наши извинения за события, которые вы описали по телефону… Мы очень серьезно принимаем ваши озабоченности, о которых вы сказали, и сейчас расследуем это", — говорится в сообщении от помощника гендиректора авиакомпании Сьюзан Кертис.

Обсудить