Пытавшегося поставить рекорд россиянина задержала полиция

Житель Санкт-Петербурга проплыл 70 км по реке Неве. До финиша ему оставалось всего 4 км, когда мужчину задержала полиция.

Пловец-любитель решил поставить мировой рекорд. Он стартовал от крепости Орешек и планировал преодолеть по воде 74 км, завершив маршрут у стадиона "Зенит-Арена", где Нева впадает в Финский залив. Петербуржец не использовал никаких плавсредств и даже гидрокостюма. На старте он "вооружился" лишь фонариком и буйками. Планировалось, что для прохождения маршрута рекордсмену потребуется 20 часов, но большую часть пути он преодолел за 14 часов. Когда до финиша оставалось 4 км, мужчину в прямом смысле слова выловила транспортная полиция.

Спортсмена и его команду, которая плыла рядом на байдарке, доставили в отделение для выяснения личностей. Оказалось, что к самому пловцу претензий нет, а вот плавать акватории Финского залива на байдарках запрещено.

В марте житель ЮАР впервые в истории пересек Атлантический океан на доске с веслом. Свой путь 42-летний Крис Бертиш проделал за 93 дня.

 

Обсудить