Кириенко рассказал о залоге успешного развития России

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко считает, что успех будущего России во многом зависит от развития некоммерческих организаций.

"Я искренне считаю, что то, насколько успешным будет будущее России, во многом сегодня зависит от того, как будут развиваться некоммерческие организации", — сказал Кириенко на панельной дискуссии на тему "Образ будущего" в рамках Всероссийского молодежного форума "Территория смыслов".

"Не от того, как развивается бизнес, не от того, как развиваются политические партии, и даже не от того, как развивается государственная машина. Абсолютно убежден, что это в первую очередь зависит от того, как будет развиваться именно третий сектор, некоммерческие организации", — добавил он.

Сергей Кириенко также подчеркнул, что государство готово принимать меры для оказания поддержки российским некоммерческим организациям.

"Считаю, что на сегодняшний день в отношении государства к некоммерческим организациям, к третьему сектору, происходят фундаментальные изменения, есть понимание значимости и важности и готовность действовать для поддержки этого. При этом много остается нерешенных проблем", — сказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Территория смыслов" проводится с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). С июня по август молодежь представляет свои проекты на получение грантов, участвуют в тренингах и образовательных программах.

В этом году восемь тематических смен: "Молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ"; "Молодые специалисты в области развития ИТ и смежных отраслей"; "Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса"; "Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов"; "Молодые парламентарии и политические лидеры"; "Молодые политологи и социологи"; "Молодые специалисты транспортной отрасли".

Обсудить