Москва попала в число лидеров по скорости приезда медслужб

Москва лидирует среди европейских городов по скорости приезда на дом медицинских служб. Соответствующую информацию представила ВОЗ.

То стало одной из косвенных причин того, что продолжительность жизни москвичей за последние пять лет выросла на три года.

Как сообщил директор НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы Давид Мелик-Гусейнов, средняя продолжительность жизни жителей столицы сейчас составляет 77,2 года, а не 74,5, как это было три года назад. Чиновник отмечает, что этому способствовало своевременное оказание медицинских услуг. В частности, так удалось сократить смертность от болезней системы кровообращения.

Медики надеются, что к 2020 году средняя продолжительность жизни москвичей достигнет 80 лет, сообщает ТАСС.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что знаки отличия "За безупречную службу городу Москве XXX лет" и почетные знаки "Заслуженный врач города Москвы" вручил мэр Москвы Сергей Собянин столичным врачам. Самым достойным присвоено звание "Почетный медицинский работник города Москвы".

19 врачей и коллективов городских больниц получили благодарность мэра Москвы. Профессиональный праздник — День медицинского работника — врачи России отметили 18 июня.

Обсудить