Подростки "допросят" Путина в прямом эфире

В Сочи 21 июля пройдет встреча участников июльской образовательной программы центра "Сириус" с президентом Владимиром Путиным. Более 800 ребят из 66 регионов России, обучающиеся по направлениям "Наука", "Искусство" и "Спорт", смогут в прямом эфире задать свои вопросы президенту лично, сообщает телеканала НТВ.

Начнется прямая трансляция разговора с президентом в 16.00 по московскому времени на телеканале НТВ, также ее можно будет увидеть на сайте и мобильном приложении канала. Вопросы главе государства можно также отправить через официальный аккаунт телеканала НТВ в соцсети "ВКонтакте". Самые интересные из вопросов попадут в программу "Недетский разговор с Владимиром Путиным".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что инициатива создания образовательного центра "Сириус" при поддержке фонда "Талант и успех" принадлежит президенту страны. Владимир Путин возглавляет попечительский совет фонда, в который также входит ряд известных спортсменов, деятелей искусства и науки России.

Цель работы Образовательного центра "Сириус" — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одаренных детей. В центр будут направляться школьники, продемонстрировавшие выдающиеся успехи в учебе и творчестве. Работать "Сириус" будет весь год, обучение и пребывание в нем детей (и проезд в Сочи) осуществляется за счет государства. В год центр принимает около 600 школьников со всех концов страны, а также 100 педагогов, которые повышают в центре свою профессиональную квалификацию.

Обсудить