Генпрокуратура оставила автомобили без номеров вне закона

Никаких нарушений закона в решении московской антитеррористической комиссии эвакуировать автомобили без номеров не обнаружила Генеральная прокуратура. Ранее действовавшее постановление ведомства осталось в силе.

Спор разгорелся после того, как столичная спецкомиссия решила эвакуировать автомобили, у которых отсутствуют или как-то прикрыты регистрационные номерные знаки. Причем увозить машины стали даже с платных парковок. Кстати, чтобы не платить за стоянку машины на охраняемой территории москвичи и гости столицы чаще всего и закрывают номера.

Такое решение антитеррористической комиссии вызвало вопросы у чиновников. За разъяснением они обратились в Генеральную прокуратуру. Надзорное ведомство нарушений закона в этих действиях не обнаружило.

"Присутствие неопознанных автомобилей в местах большого скопления людей затрудняет работу сотрудников правоохранительных органов в части проведения необходимых оперативно-розыскных мероприятий. Транспортные средства без номеров могут находиться в угоне или использоваться в рамках противоправной деятельности", — считают эксперты.

Обсудить