Россияне оценили свою жизнь в $1,2 миллиона

Финансовый университет при Правительстве РФ совместно с Росгосстрахом провели исследование и выяснили, во сколько россияне оценивают свою жизнь. Имеется в виду размер компенсации, которую люди хотят получить при смерти близкого родственника в результате несчастного случая. В мире этот показатель равен $2,6 млн.

Россияне же свою жизнь оценили в среднем в $1,2 млн. При этом, по данным страховщиков, в 2015 году стоимость жизни в России составляла $654 тысячи с учетом компенсации морального ущерба. То есть за год самооценка наших соотечественников в денежном выражении выросла вдвое.

Эксперты связывают это с улучшением экономической ситуации и повышением зарплат. Кстати, самые большие суммы назвали молодые люди с высшим образованием. Высокие запросы отмечены у жителей Москвы, Петербурга и Тюмени, а самые низкие — у жителей Тольятти, Хабаровска и Ярославля.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец рассказала о главном секрете россиян. Невероятные возможности перед нашими соотечественниками, по мнению политика, открывает присущая русским креативность. Вторая черта, которая присуща нашим соотечественникам и играет не последнюю роль в успехе, — это "глубокая культурная традиция к обучению".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить