"ВКонтакте" и группа IOWA выбрали победителей конкурса #Выпускной2к17

Стали известны победители конкурса #Выпускной2к17. Его организовала соцсеть "ВКонтакте". Напомним, выпускникам предоставили возможность пригласить к себе в школу группу IOWA. Для этого нужно было снять видео и выложить его на своей страничке.

"ВКонтакте" и группа IOWA выбрали три самых креативных ролика. Победителями стали выпускники московского лицея №1581 при МГТУ им. Баумана, школы №10 из Коврова и гимназии имени Подольских курсантов из Климовска. Учебное заведение, где IOWA сыграет концерт 23 июня, выберут сами музыканты. Остальные победители получат билеты на VK Fest и памятные сувениры от "ВКонтакте".

Всего на конкурс было отправлено более 1500 видеороликов.

Также 23 июня всех выпускников ждет специальный выпуск #VKLive с участием Егора Крида, Сергея Лазарева, Kristina Si, Дмитрия Маликова и других артистов. Кроме того, в шоу примут участие известные блогеры, в частности Сергей Дружко. Начало — в 13:00.

В рамках проекта "Выпускной-2017" соцсеть также дарит молодым людям цифровые выпускные альбомы. Их уже получили больше 300 тысяч бывших школьников.

Проект "Выпускной 2017" был запущен "ВКонтакте" в мае — все выпускники этого года, которые указали информацию в профиле, получили предложение вступить в чат с одноклассниками и учащимися параллельных классов, беседа создается автоматически. Для выпускников доступны специальные стикеры и другой эксклюзивный контент. По данным соцсети, участие в акции приняли уже более 520 тысяч человек, или более 80% выпускников этого года.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить