Почти семь тысяч кроссоверов Nissan отзывают во России из-за угрозы возгорания

6944 автомобиля Murano Z51 решил отозвать с российского рынка официальный представитель в нашей стране "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус". Причина такой неожиданной сервисной акции — угроза возгорания машин.

Об этом сообщили в Росстандарте, добавив, что речь идет о машинах, произведенных с июня 2013 года по ноябрь 2016-го. В ведомстве добавили, что выявленный дефект патрубка рулевого усилителя может привести к его повреждению, что в свою очередь спровоцирует утечку рабочей жидкости из системы усилителя.

При этом дальнейшая утечка жидкости не исключает риск возгорания в результате контакта рабочей жидкости с горячими деталями в моторном отсеке. А это уже грозит возгоранием самого автомобиля.

Автомобилистам, у которых есть кроссовер, подпадающий под сервисную кампанию, надо будет обратиться в ближайшие дилерские центры Nissan, где им бесплатно заменят бракованную деталь.

Напомним, это не первый случай отзыва с рынка Nissan. В феврале текущего года в дилерские центры были приглашены владельцы 33 275 кроссоверов Nissan Qashqai, в которых обнаружилась утечка тормозной жидкости.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить