"Кратовский стрелок" сошел с ума на войне в Чечне

В Московской области в Кратове расстрелявший четырех человек Игорь Зенков служил в Чечне. Он не участвовал в боях, а разбирал завалы и грузил тела погибших бойцов в холодильники, сообщает Mash.

Это стало понятно из фотоархива, найденного у него дома. Сейчас с ним работают специалисты. А результаты психиатрической экспертизы, назначенной Зенкову, будут известны не ранее, чем через полгода.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Игорь Зенков написал в своей предсмертной записке, что устал от разборок с соседями и вообще от своей жизни. В послании мужчина обращается к своему отцу Юрию. Написав эти строки, бывший сотрудник МЧС убил четырех человек. Еще шестеро, из которых четыре полицейских, были ранены.

ЧП произошло в селе Кратово Раменского района. Бывший сотрудник МЧС начал стрелять из окна своего дома по прохожим. Приехавших полицейских он забросал гранатами времен ВОВ, которые ранее нашел в лесу.

Когда дом, в котором оборонялся преступник, загорелся, мужчина выбежал и скрылся в лесу. Позднее сотрудникам Росгвардии удалось ликвидировать стрелка.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить