Глава СПЧ объявил Навального провокатором

Из-за Навального пострадали невинные граждане. Такое мнение высказал глава Совета по правам человека в России Михаил Федотов.

В числе арестованных на несанкционированном митинге в Москве оказались не только оппозиционеры, но и рядовые прохожие. И пострадали они из-за действий Навального, который устроил эту акцию. "Я видел, что среди тех, кто был задержан, были люди совершенно случайные, а были, наоборот, люди, которые поддались на провокацию и совершенно сознательно пришли на Тверскую улицу. Они не понимали, что являются объектом провокации", — уверен Федотов.

По мнению правозащитника, если оппозиционер желает что-то изменить в стране, то нужно делать это в рамках закона. Например, вместо организации незаконного митинга на Тверской улице он мог бы прийти сам и призвать своих сподвижников на согласованное городскими властями мероприятие на проспекте академика Сахарова.

Напомним, что сам Навальный за организацию антикоррупционного митинга в Москве получил 30 суток ареста. Приговор был озвучен накануне. На свободу оппозиционер выйдет 12 июля.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить