Владимир Путин вручил паспорта юным россиянам

Президент России Владимир Путин принял участие во Всероссийской акции "Мы - граждане России!". Глава государства в торжественной обстановке вручил в Кремле паспорта граждан РФ десятерым юным россиянам, отличившимся во время обучения или проявивших себя в экстренной ситуации. Подобная церемония проводится в Кремле впервые.

Среди тех, кому сегодня президент вручил паспорта, Аида Садыкова из Дагестана и Наталья Дресвянникова из Кировской области. Каждая из девочек спасла тонущего ребенка.

Руслан Черкаев из Адыгеи является победителем в номинациях Международного конкурса по математике и информатике, победителем открытых соревнований чемпионата JuniorSkills в номинации "Робототехника".

Гордей Сирачев из Москвы победил во Всероссийской олимпиаде по информатике, а также на международной конференции "Гагаринские чтения".

Дмитрий Захаров с Сахалина стал лауреатом Всероссийской олимпиады по сольфеджио и Всероссийской олимпиады по музыкальной литературе.

Анастасия Бочкарёва из Башкирии стала победителем всероссийских соревнований по спортивным танцам, конкурса по пропаганде здорового образа жизни и муниципального фестиваля "ГТО шагает по планете", Богдан Постников из Татарстана является победителем первенства России по водному поло среди юношей и серебряным призером открытого первенства по водному поло в Санкт-Петербурге, а Полина Могилина из Астраханской области - призер всероссийских соревнований по художественной гимнастике. Владислав Мартынов из Воронежской области - победитель и призер всероссийских соревнований по армейскому рукопашному бою, сообщает ТАСС.

Софья Морозова из Чувашии стала победителем Всероссийского конкурса "Мы - граждане России!", а также серебряным призером кубка мира IX Международной танцевальной олимпиады.

Во многих регионах России сегодня в торжественной обстановке нашим юным соотечественникам вручают паспорта. Мероприятие было организовано "Российским движением школьников" совместно с общественной организацией "Российский союз молодежи".

Обсудить