К флешмобу в честь Дня России присоединились российские артисты

Огромная страна — это жизнь миллионов простых людей, с их победами и неудачами, достижениями и ошибками. Именно эта мысль стало объединяющей идеей флешмоба "Я — часть своей страны", который запустил ко Дню России проект Игоря Матвиенко#ЖИТЬ совместно с "Life".

Принять участие в акции может любой желающий. Не остались в стороне и российские артисты, которые присоединились к флешмобу.

Акция объединит всех участников проекта — как спортсменов, артистов, продюсеров, медийных личностей, так и непубличных людей, которые составляют его основную аудиторию. Самые разные лица и характеры живут под одним флагом — а значит, никто не останется с трудностями один на один.

Флешмоб"Я — ЧАСТЬ СВОЕЙ СТРАНЫ" поддержали продюсер Игорь Матвиенко, артисты Виктория Дайнеко, Юлия Самойлова, Моя Мишель, группы Корни, ФАБРИКА, ЛОВИ и Иванушки, а также DJ Smash, который даже опубликовал видео для участи, которое можно посмотреть в группе #ЖИТЬ ВКонтакте.

По словам Игоря Матвиенко, такой флешмоб — логичное продолжение проекта #ЖИТЬ. В рамках проекта не просто объединяются люди. Им напоминают об обычных жизненных ценностях.

"Недавно, например, ездили к деткам в московский НИИ туберкулеза. Нам важно объединить людей, напомнить, что каждый из нас — часть большой команды. И то, как она будет играть — зависит от каждого. Участники этого флешмоба тоже могут поделиться любовью к нашей стране, напомнить себе и друг другу, что мы живем в ней и создаем ее все вместе", — рассказал Матвиенко.

Чтобы присоединиться к акции, надо просто записать короткий ролик: взять в руки российский триколор и сказать "Я — часть своей страны".

12 июня, в День России, организаторы акции призывают участников выложить в своих аккаунтах в соцсетях видео с хэштегами #ДЕНЬРОССИИ2017, #ЖИТЬ.

Несколько слов о проекте #ЖИТЬ, который стартовал 28 октября 2016 года. В рамках акции предполагается проведение интернет-флешмоба, участники которого смогут рассказать о своем опыте преодоления трудностей, поделиться фотографиями и видеороликами на сайте ЖИТЬ.рф и в группах проекта в социальных сетях.

12 июня наша страна отметит большой государственный праздник — День России. В этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете, которая стала основой российской Конституции.

О флаге, гербе и гимне современной России — в нашем материале Символы России: что они означают.

Обсудить