В Общественной палате рассказали о достижениях форума "Сообщество"

С начала года в ходе форумов Общественной палаты РФ "Сообщество" было подписано более 240 соглашений о сотрудничестве между властью, бизнесом и некоммерческими организациями. Об этом в пятницу сообщила член ОП Юлия Зимина.

"Впервые в этом году появилась такая площадка, как "акселерация", то есть у нас на каждом форуме заключаются соглашения о сотрудничестве между бизнесом, властью и НКО, и мы все эти соглашения отслеживаем. Таких соглашений на текущий момент уже более 240", - сообщила она перед открытием очередного форума "Сообщество", который в этот раз проходит в Ростове-на-Дону. Ранее в этом году аналогичные форумы прошли в Красноярске, Ярославе и Казани.

Напомним, что форумы активных граждан "Сообщество", которые организует Общественная палата, проходят в течение года во всех федеральных округах. В Ростове-на-Дону большое внимание будет уделено реализации проектов социально ориентированных НКО, сообщает ТАСС.

Первый день форума будет посвящен работе "университета" Общественной палаты, а в роли студентов выступят гражданские активисты, представители бизнеса, власти и СМИ. Во второй день участники форума обсудят на дискуссионных площадках актуальные проблемы Южного федерального округа.

А итоговым мероприятием форума станет площадка "Акселерация межсекторного сотрудничества". Здесь авторы социальных проектов смогут представить свои инициативы представителям бизнеса и госструктур и получить приглашение к сотрудничеству.