В России занесут в реестр устройства для отслеживания состояния здоровья

В России будет создан реестр мобильных устройств, отслеживающих состояние здоровья россиян. Такое предложение внес советник президента России по Интернету Герман Клименко. По его словам, важной задачей является движение в сторону профилактического мониторинга состояния здоровья.

Также Клименко призвал вернуться к законопроекту о телемедицине, а именно ускорить работу над его созданием. По словам советника президента, "у нас есть возможность получить Яндекс-медицину, Рамблер-медицину" и прочее. А если тянут с проектом закона еще два года, появится Google-медицина и Apple-медицина, уверен он. "В этом ничего плохого нет, только отставят от дел", — отметил Клименко.

Ранее социологи узнали, сколько россиян являются приверженцами здорового образа жизни. Опрос провел ВЦИОМ. Оказалось, что спортом занимаются 76% наших соотечественников. Больше половины стараются питаться правильно. Причем за два года процент тех, кто следит за своей физической формой, вырос на 15%.

Кроме того, ВЦИОМ узнал, какие ценности жители нашей страны считают основополагающими. Это здоровье, отношения с близкими и безопасность. Также важны для россиян обстановка, в которой они живут, экономическая и политическая ситуация в стране, социальная инфраструктура и материальное положение.

Обсудить