В Германии выставили на аукцион картины Гитлера

Картины Адольфа Гитлера уйдут с молотка в Германии. Почему работы вдруг решили продать, не сообщается. Однако эксперты уже назвали это тревожным звоночком: в Европе на личность Гитлера обращают все больше внимания.

Цена работ, многие из которых подписаны лично автором, варьируется от одной тысячи до 50 тысяч долларов. Всего с молотка хотят пустить 14 картин.

Известно, что в молодости Гитлер дважды поступал в Венскую академию искусств, но оба раза провалил вступительные экзамены.

Надо сказать, что в мире видна пугающая тенденция популяризации творчества Гитлера. Недавно тревогу забили в Европе: в Италии ученики десяти школ включили книгу Гитлера в топ-10 своих любимых. Министр образования страны заявил, что это очень неприятный случай.

А в начале прошлого года стало известно, что "Майн кампф" стала бестселлером в Германии, побив все рекорды продаж. Критики утверждали, что запрет на книгу в итоге принес больше вреда, чем пользы.

Также продолжают рассекречивать документы о фюрере. Недавно мир увидел очередной документ из "особой папки" Сталина. Он касается плана немецких генералов. В 1941 году они готовили покушение на Адольфа Гитлера.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить