До 8 сентября Захарченко останется за решеткой

Следователи боятся, что полковник Дмитрий Захарченко, выйдя на свободу, попробует укрыться от следствия. Поэтому в суд было направлено ходатайство о продлении срока ареста.

Сегодня Басманный суд столицы ходатайство удовлетворил. Под стражей Захарченко соатнется до 8 сентября 2017 года, говорится в решении судьи.

Сегодня же за решетку отправился еще один фигурант громкого дела — 1 июня арестовали Виктора Клуженкова. Его подозревают в оказании содействия при передачи взятки, за которую арестован сам Захарченко. Напомним, бывший полковник подозревается в незаконном получении взяток на суммы в 800 тысяч долларов и 3,5 миллиона рублей.

Недавно в деле появились новые фигуранты. Так, в деле "засветился" чиновник московской мэрии Глеб Бондаренко. Его следователи подозревают в том, что он заставил экс-управляющего "МИА-банка" Владимир Корьевкин оформить на работу в кредитную организацию отца Захарченко — Виктора Захарченко. Два года мужчина получал зарплату за хорошую должность, при этом не посещая рабочего места.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить