Экологический рейтинг городов составили в Минприроды России

Тюменская, Саратовская, Московская области, Ставропольский край, Мурманская область, Санкт-Петербург, Челябинская области возглавляют экологический рейтинг регионов страны. По словам специалистов Минприроды, именно в этих областях наиболее качественно и масштабно проходит "Год экологии", объявленный в стране в 2017 году.

В числе отстающих — Чукотский, Ненецкий автономные округа, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия. Об этом рассказал глава ведомства Сергей Донской в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). По его словам, этот рейтинг поможет руководителям регионов оценить приложенные усилия и, в случае необходимости, усилить работу.

Стоит отметить, что регионы активно включились в реализацию "Года экологии". С начала 2017 года реализовано более 230 различных мероприятий просветительского характера с привлечением детей и молодежи. Одних только субботников в стране проведено несколько сотен. В каждом городе жители выходили на уборку мусора, высаживали деревья. В одной только столице на субботник вышли более 1,5 миллионов человек.

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

Обсудить