На ВДНХ стартовал детский фестиваль "Мультимир"

Крупнейший в России фестиваль развлечений для детей и их родителей с 31 мая по 4 июня пройдет в Москве. Называется красочный праздник "Мультимир".

Под одной крышей на ВДНХ Экспо организаторы собирают уже второй год подряд лучшие анимационные студии России и мира. Юных посетителей ждут встречи с самыми любимыми мультперсонажами.

Приурочен этот развлекательный праздник ко Дню защиты детей, а также началу каникул.

К 31 мая, когда фестиваль начинает свою работу, в пространстве 75-го павильона ВДНХ вырос целый город, состоящий из множества удивительных игровых площадок.

Лучшие мультипликаторы России воссоздадут в реальности сказочные миры своих мультсериалов, чтобы юные посетители смогли окунуться в неповторимую атмосферу волшебства.

Для детей организовано множество мастер-классов и интерактивных зон. К примеру, на стенде студии Wizart, где гостей будут встречать огромные ростовые фигуры мультгероев, дети при помощи магического аквагрима смогут превратиться в героев любимых мультфильмов. Или сами сделать аппликации по мотивам "Снежной королевы".

Пока юные любители мультипликационного сериала "Тима и Тома" будут сфотографироваться с любимыми героями — бегемотиком и слоненком, их родители смогут посмотреть экспозицию Минпромторга. Здесь они узнают много интересного о продукции ведущих российских предприятий, занимающихся производством товаров для детей.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодн

Обсудить