Денег нет: на "Евровидении-2017" должна была выступать не Руслана, а Леди Гага

По сообщению украинских СМИ, на "Евровидении-2017" должна была выступить Леди Гага, причем в качестве хедлайнера. А в итоге гостей развлекала Руслана. Причина, конечно, кроется в том, что киевским властям такие траты не по карману.

Чтобы обеспечить приезд и райдер звезды, было необходимо от 100 до 200 тысяч долларов. Продюсер Джамалы Игорь Тарнопольский заявил СМИ, что в бюджете (30 миллионов евро) не нашлось необходимой суммы. Он подчеркнул, что информацию об этом ему рассказал шоу-продюсер "Евровидения-2017" Стюарт Барлоу. Он в свою очередь был отстранен о конкурса за месяц до его проведения.

"Выступление на "Евровидении" — это отличное промо, выход на огромную аудиторию. Это была возможность показать в Украине ее эксклюзивный номер. Но на Леди Гагу не нашлось 200 тысяч в бюджете из 30 миллионов евро. Роль приглашенной звезды отдали Руслане", — отметил продюсер Джамалы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что страны-участницы "Евровидения" заподозрили в глобальном сговоре. Причем на основе него государства голосуют друг за друга на протяжении 60 лет. Об этом сообщили специалисты из Университета Центральной Флориды (США). Они уверены: все время, которое проводится конкурс, страны голосуют, исходя из национальной принадлежности исполнителей. Подробнее об этом можно прочесть ЗДЕСЬ.

"Евровидение": голые задницы и литовская бандеровка" — об этом материал нашего обозревателя.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня