Россиянам раскрыли секрет, как получить ОСАГО без очереди

Жители России смогут оформить полис ОСАГО без очередей — через портал "Автокод". О такой возможности для москвичей и жителей еще 10 субъектов страны рассказали в правительстве столицы. Причем пользователям сайта будет доступно сравнение стоимости полиса у разных фирм, расчет цены в режиме онлайн и непосредственно приобретение ОСАГО.

Заявку водители будут оформлять прямо на портале "Автокод". Там необходимо указать марку и мощность авто, число водителей и их стаж. Скидку для примерных автомобилистов, которые ездят без происшествий, сделают автоматически. После этого заявка будет направлена выбранной компании-страховщику. Документ сразу придет на электронную почту заявителя, его надо распечатать и все время возить с собой.

Жители Москвы также могут заказать привычный бумажный полис ОСАГО с доставкой курьером.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в России с 28 апреля вступили в силу новые правила выплат по ОСАГО, где натуральные выплаты будут в приоритете над денежными. То есть возмещение автовладелец будет получать в виде ремонта машины. Ему предложат список станций технического обслуживания (СТО), в которых по выбору может быть отремонтирован автомобиль. Новые правила регламентируют и ответственность сервиса за просрочку ремонта.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить