Поток иностранцев в Крым никто не сможет остановить

Президент и основатель организации "Центр гражданских инициатив" Шэрон Теннисон, возглавляющая американскую делегацию в Крыму, не исключила возможности смягчения западных санкций в отношении крымского региона.

По ее словам, эти изменения, скорее всего, произойдут в ближайшем будущем. "И здесь я говорю о сроках в шесть месяцев, в 12 месяцев", — подчеркнула Теннисон.

Она уверена, что после снятия санкций иностранцы потянутся в Крым и этот поток никто не сможет остановить.

"Крым является безумно привлекательным с точки зрения недвижимости, в первую очередь", — отметила Теннисон.

По ее словам, некоторые выпускники центра уже инвестируют в крымский регион. "В первую очередь, они делают это, чтобы подтвердить и дать понять всем, что Крым русский", — подчеркнула Теннисон.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Крым приехала делегация из США. Делегаты побывали в "Артеке", где повстречались с детьми из США. Американцы прошлись по лагерю, ознакомились с тем, что было сделано в "Артеке" за последние три года.

А в прошлом году длегация бывших госслужащих и активистов из США прибыла в Крым с целью налаживания международного культурного диалога. Американских "туристов" возглавил экс-аналитик ЦРУ Реймонд Макговерн. "Люди, формирующие нашу политику по отношению к России, кажется, не имеют никакого понятия о том, чем грозит эскалация", — тогда отметил бывший сотрудник ЦРУ.