Никакого лета! По Москве снова ударит "майский мороз"

В Москве обещают по-настоящему летнюю погоду. Однако на смену ей снова придут холода. В предстоящие дни в столице воздух прогреется до плюс 25 градусов. Такая погода простоит все выходные. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

Так, днем в пятницу будет до плюс 22. В области температура поднимется до плюс 23. Ночью будет около 8 градусов. В субботу погода тоже будет летней, выглянет солнце. Однако в воскресенье могут пойти дожди. Днем столбик термометра поднимется до плюс 25 градусов, ночью — до плюс 14.

В понедельник воздух прогреется до плюс 18. В ночь на вторник обещают нулевую температуру. Зато днем потеплеет до плюс 15. Осадков не ожидается.

При этом в Москве уже начали отключать отопление. Батареи станут холодными в течение пяти дней, начиная с 18 мая, в жилых домах, а также школах, садиках и больницах. По нормативам, тепло перестают подавать, если среднесуточная температура воздуха держится на уровне +8 градусов не менее пяти дней.

Майская погода в некоторых регионах России отличилась небывало низкой температурой. Кое-где даже вернулась зима, всему виной — восточно-европейский циклон. Циклон прошел через Москву в направлении на северо-восток европейской территории, сообщает Росгидромет. Погодные аномалии были и в Псковской области. Там выпал снег. В Ленинградской области температура ночью доходила до -8 градусов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить