Джамалу пригласили в Крым

Российское посольство на Украине передало победительнице "Евровидения-2016" Джамале приглашение приехать в Крым. Это сделали через ее представителя. Приглашение направили власти полуострова. Как отреагировала певица, пока неясно.

В Крыму уже заявили, что готовы оказать всяческое содействие Джамале. Об этом рассказал постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов. Однако приедет она или нет, зависит только от самой артистки и ее мотивов. Если она действительно хочет навестить больного дедушку, то откликнется на приглашение. А если во всем этом замешана политика, то реакции не последует.

В Крыму живут близкие Джамалы. Она ранее заявляла, что хотела бы выступить там. Руководство республики ранее назвало причины, по которым у певицы могут возникнуть проблемы с посещением полуострова. И связаны они совсем не с Россией. Георгий Мурадов заявил: "Могу с высокой долей уверенности говорить, что проблемы с посещением Крыма у Джамалы есть, но они исходят совсем не от Крыма, а от киевских властей, от тех кураторов, которые оказывают на Джамалу давление".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня