Майское похолодание закончится в четверг

Погода в регионах России объявлена аномальной

Майская погода в некоторых регионах России отличилась небывало низкой температурой. Кое-где даже вернулась зима, всему виной -восточно-европейский циклон.

В Калининграде объявлено штормовое предупреждение, в эти дни на улицах города настоящая пурга из зимнего снега и ветра. Там температура воздуха может опуститься до 0.

В Псковской области выпал снег, в снегу — Сыктывкар, Кострома, Урал, некоторые города Сибири. В Ленинградской области температура ночью дошла до -8 градусов, там даже продлен отопительный сезон.

В Москве 9 мая стал самым холодным днем за всю историю праздника: температура не поднималась выше 4 градусов тепла.

Циклон прошел через Москву в направлении на северо-восток европейской территории, сообщает Росгидромет. Холодным будет и начало короткой рабочей недели. Сегодня ожидается облачная погода с прояснениями, местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, дневная температура не превысит 6-8 градусов.

Но улучшения погоды стоит ждать уже завтра: температура поднимется до 12 градусов. Ну а на выходных будет до +16°. Правда, по ночам все еще холодно: около нуля градусов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Москве отключение горячей воды перенесли из-за холодов на неделю. Воду в домах столичных жителей отключат 15 мая. Информацию подтвердил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков: "В связи с холодной погодой гидравлические испытания переносятся с 10 на 15 мая, то есть горячую воду в домах начнут отключать позже".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить