Генерал-полковник рассказал о "косяках" солдат во время парада Победы

Генерал-полковник Олег Салюков дал оценку параду Победы, который прошел во вторник, 9 мая, на Красной площади.

"То, что вы сегодня видели, — это итог многомесячной подготовки состава всего личного парадного расчета, всех тех людей, которые были задействованы руководством Министерства обороны, а также огромной массы людей, которые принимали в этом участие", — сказал главнокомандующий Сухопутными войсками.

"Судя по отзывам главнокомандующего, ему все понравилось, нам это очень радостно сознавать. Парадные расчеты прошли хорошо, техника прошла хорошо, без замечаний практически. Ну и то, что мы сейчас общаемся с ветеранами, — тоже оценка положительная, поэтому я считаю, что-то время, которое мы провели на тренировках прошло не зря.

Задачу мы выполнили — и очень рады, что все у нас сегодня получилось.

Хотелось бы от себя лично, от всех участников сегодняшнего парада поздравить наших ветеранов, всех наших дорогих ветеранов, которые принимали участие в боях Великой Отечественной войны, работников тыла и всех тех, кто был на этой площади, тех, кто был у экранов телевизоров. Нам это все придавало уверенности. Очень рад, что все так получилось", — заявил Салюков.

Что касается недочетов, генерал-полковник отметил, что это несущественные замечания.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что по улицам Москвы шествует "Бессмертный полк". Несмотря на ненастную погоду, тысячи людей подходят для участия в шествии. Очень много молодежи, люди приходят группами — с друзьями, с семьями, с маленькими детьми, которые несут фотопортреты своих родственников-ветеранов.

По всему шествию его участники поют песни военных лет и кричат "Ура!". Как уточняется на сайте "Бессмертного полка", для прохода на Тверскую улицу открыты станции метро "Динамо", "Белорусская", "Маяковская", "Пушкинская". Движение для автомобилистов, по сообщению информационного центра транспортного комплекса Москвы, с 12.00 до 19.00 перекроют на 1-й Тверской-Ямской, Моховой, Театральном проезде, Кремлевской и Москворецкой набережных, Большом Москворецком мосту и Ленинградском проспекте от станции метро "Динамо".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить