Заболевшая раком после многолетнего использования косметики Johnson & Johnson американка отсудила у компании 110 миллионов долларов. Жительница Вирджинии использовала присыпку с тальком каждый день в течение 40 лет. В 2012-м у нее обнаружили рак яичников. Позже он распространился на печень.
4 мая суд удовлетворил иск американки и признал компанию виновной. Причем сумма стала рекордной среди запрашиваемых у компании по 2400 подобным искам в суде Сент-Луиса. Ранее Johnson & Johnson уже признавали виновной в том, что она скрывает данные о негативном влиянии на здоровье своей продукции. Было уже несколько случаев смертей женщин от рака яичников.
Однако в этом случае компания будет идти до конца. Они посочувствовали заболевшей женщине, но предупредили, что готовятся к дополнительным судам.
Использование косметики женщиной может негативно отразиться на ее здоровье. К такому выводу пришли американские ученые. Они нашли химические вещества, которые наносят удар по женскому организму, как в декоративной косметике, так и в обычном антибактериальном мыле.
К примеру, в состав лаков для ногтей входят ацетон, толуол и метилметакрилат — токсичные вещества, опасные для здоровья представительниц прекрасного пола. А в антибактериальном мыле медики обнаружили триклозаны, которые приводят к эндокринным нарушениям и гормональному дисбалансу, что способно привести к бесплодию.
Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.