Американка нашла в новой сумке записку из китайской "пыточной"

Жительница штата Аризона нашла в только что купленной сумочке записку от китайских заключенных. Лара Уоллес приобрела ее в Walmart. Женщина владеет китайским языком, поэтому смогла перевести послание. Письмо отправили заключенные из провинции Гуанси.

Люди жаловались, что они работают по 14 часов в день, питаются блюдами без масла и соли, а стоимость лечения вычитают у них из зарплаты. Американка решила предать записку огласке.

В администрации производителя сумок не стали ни подтверждать, ни опровергать эти данные. Они отметили, что работа тех, кто занимается производством сумок, представленных в торговой сети, должна быть добровольной.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", экс-заключенный печально известной американской тюрьмы Гуантанамо рассказал о нечеловеческих пытках. В тюрьме он провел 14 лет. После прибытия в Гуантанамо трое суток его держали в неотапливаемой камере без света. Спать узнику почти не давали. Он бодрствовал до 22 часов в сутки. Позже мужчину заставляли пить морскую воду, применяли удушье, а также пытали и издевались над его матерью, которая тоже находилась в Гуантанамо.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить