ПЕСКОВ: "Я уже восемь лет ношу георгиевскую ленточку на своей сумке"

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что каждый день носит на сумке георгиевскую ленточку. Это был ответ на вопрос журналистов, нужно ли ограничивать использование георгиевских лент, например, не разрешать их крепить на сумки и автомобили, сообщает "Российская газета".

"Расскажу вам про себя. Я уже восемь лет ношу георгиевскую ленточку на своей сумке. Каждый день ношу ее на работу, в командировки, эта георгиевская ленточка облетела со мной весь мир, я ею горжусь", — рассказал Песков.

"И мне не хотелось бы, чтобы меня кто-то наказывал за то, что я ношу георгиевскую ленточку на своей сумке", — заключил пресс-секретарь главы государства.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, в этом году жители почти 90 стран присоединятся к акции "Георгиевская ленточка". Символ Победы можно будет получить с сегодняшнего дня и вплоть до 9 мая в городах по всему миру.

Большую часть ленточек раздадут в странах СНГ. Наибольший интерес к этой акции проявляют жители Молдавии, Белоруссии, Армении, Таджикистане, Киргизии, Узбекистане и Туркмении. В Европе акции пройдет, в частности, в Италии, Германии, Греции. Популярна она в Турции, Индии и Китае, рассказал замглавы Россотрудничества Александр Радьков.

Традиционно ленточки раздадут в США, присоединилась в этом году и Канада. Впервые акция пройдет в Афганистане, Македонии и Черногории.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня