Google пригрозили судом в случае, если он не признает Крым российским

Google обязали признать Крым российским

Google обязана признать Крым российским и дать возможность жителям полуострова выбрать поисковую систему на своих гаджетах. Таковы условия заключенного между корпорацией и федеральной антимонопольной службой мирового соглашения.

После введения санкций работа магазина приложений Google Play в Крыму была приостановлена. Сейчас же, по условиям достигнутых договоренностей, сервис должен работать на территории всей России. Если они не будут выполнены, начнутся новые разбирательства.

Напомним, мировое соглашение предусматривает предоставление пользователям гаджетов на Android возможности выбора поисковой системы. При очередном обновлении владельцу телефона или планшета предложат определить, какой поисковой системой он хочет пользоваться по умолчанию.

Летом прошлого года в корпорации заверили , что  "активно работают" над тем, чтобы вернуть Крым России - в смысле, восстановить на своих картах прежние названия населенных пунктов Крыма.

В странах Европы все чаще звучат возгласы о том, что волю крымчан пора бы начать уважать и признать полуостров российским. А недавно в Германии Крым обозначили российским на карте в учебнике. Права, потом пособие отозвали.

А накануне The Telegraph опубликовала большую статью с историческим экскурсом о Севастополе, резюмировав, что этот город — душа России. Издание вспоминает, как Крым был присоединен к России более трех лет назад, как полуостров пытались захватить "зеленые человечки", но уже 9 мая толпы людей, праздновавшие в Севастополе День Победы, "восторженно встречали Путина".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить