Русскую "Ладу" продавали во Франции

На востоке Франции нашли опустевший автосалон LADA

На востоке Франции нашли опустевший дилерский центр LADA. Автосалон расположен неподалеку от города Макон, там еще стоят "восьмерки", "десятки" и даже "девятки" с короткими крыльями, снятые с производства в 1991 году, сообщают пользователи группы "Автомобильный исторический портал" в "Фейсбуке".

На некоторых машинах установлены старые номерные знаки без символики ЕС. Пользователи предположили, что автосалон могли передать банку в счет погашения долгов, однако тот в дальнейшем не смог продать имущество. Экспорт продукции "АвтоВАЗа" во Францию был прекращен в 2008 году.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что российские чиновники предпочитают Mercedes-Benz. Предпочтение отдают кроссоверам GL-класса. Также пользуется уважением Toyota. Например, Toyota Land Cruiser есть у главы МВД РФ Владимира Колокольцева.

На третьем месте — Lexus. RX предпочитают в основном супруги депутатов и сенаторов. Далее следуют BMW и Volkswagen. Есть у госслужащих и "ВАЗ" — 46 штук. Также в списке фигурируют раритетные авто. Например, ГАЗ-21 "Волга" (две штуки у Владимира Путина) и ГАЗ-13 "Чайка".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить