В Подмосковье задержан один из организаторов теракта в Петербурге

В Одинцовском районе задержан один из организаторов теракта в метро в Санкт-Петербурге. Это выходец из Центральной Азии Аброр Азимов, сообщает Центр общественных связей ФСБ РФ.

Как сообщает ФСБ, 27-летний Азимов осуществил подготовку террориста-смертника А. Джалилова. Азимов доставлен для следственных действий в Следственный комитет РФ.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в рамках расследования уголовного дела по взрыву в петербургском метро были задержаны шесть человек. Их задержали в квартире на Товарищеском проспекте. В кладовке найдена взрывчатка. В суде подозреваемые заявили, что не имеют никакого отношения к взрывчатке.

Только один человек признался, что знал смертника Джалилова. А Сейфулл Хакимов категорически отрицал причастность к теракту в метро и деятельности террористов. Свое знакомство с террористом-смертником Джалиловым отрицал и Бахрам Ергашев.

В итоге суд арестовал Дилмурода Муидинова и 39-летнего Сейфуллу Хакимова. Пятым арестовали 39-летнего Бахрама Ергашева. Шестым суд арестовал 21-летнего Махамадюсуфа Мирзаалимова, уроженца Киргизии, города Ош.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить