Горбачев: в мире идет холодная война

Горбачев рассказал о признаках холодной войны в мире

Экс-президента СССР Михаил Горбачев считает, что в мире налицо все признаки холодной войны. В отдельных регионах, по его мнению, уже идет гонка вооружений. Об этом он рассказал в интервью изданию Bild.

Горбачев отметил: создается впечатление, что страны готовятся к войне. Отношения между государствами становятся хуже. Политик также подчеркнул, что войска НАТО и России сейчас буквально "стоят нос к носу".

Ранее в Кремле рассказали, на что сейчас похожи отношения России и США. По мнению пресс-секретаря главы государства Дмитрий Пескова, сейчас они еще хуже, чем во времена холодной войны. Об этом он заявил во время беседы с журналистами в программе Good Morning America на телеканале ABC.

Между тем НАТО продолжает подбираться к РФ. Как ранее сообщала "Правда.Ру", президент Америки Дональд Трамп поставил свою подпись под протоколом о принятии Черногории в альянс. Россия давно заявляет, что расширение НАТО на Восток вызывает обеспокоенность. Еще во времена Горбачева велись переговоры, по итогам которых были достигнуты договоренности о том, что "военная инфраструктура альянса не будет приближаться к границам" России. Однако натовцы все чаще бряцают оружием у наших границ.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня