В Новокузнецке мать сделала из 9-летнего сына собутыльника

Провинциальная мать поила сына самогоном для кутежа и веселья

В Новокузнецке вынесен приговор в отношении 26-летней местной жительницы за спаивание девятилетнего сына. Женщина уже имеет судимость, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

О том, что мать спаивала сына, стало известно после того, как в 9-летний ребенок украл мобильный телефон и попал в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Во время беседы с мальчиком сотрудники полиции выяснили, что его мать практически превратила сына в собутыльника, постоянно выпивая с ним. Наркологи обследовали ребенка, он поставлен на учет: у мальчика выявлена алкогольная зависимость. 

Инспекторы по делам несовершеннолетних собрали административный материал для лишения женщины родительских прав, а также в ее отношении было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования было установлено, что первый раз мама  напоила сына алкоголем, когда ему было восемь лет. На допросе она пояснила, что пыталась водкой "вылечить сына от простуды".

Затем она стала поить ребенка водкой, пивом и самогоном, потому что считала, что после этого он становится "веселее". В результате мальчик настолько пристрастился к алкоголю, что у него даже возникал похмельный синдром, и затем сын стал выпивать тайком от матери.

Суд приговорил женщину к двум годам условного лишения свободы.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что еще пять лет назад нынешний премьер Дмитрий Медведев потребовал сажать матерей за спаивание детей. "Конечно, это, прежде всего, вопрос к самим родителям, но, с другой стороны, нормативные меры должны приниматься на уровне закона. Надо наказывать тех, кто прямо или косвенно способствует вовлечению несовершеннолетних в систематическое употребление алкоголя", — заявил Медведев.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить