Студент принял роды у женщины в поезде с помощью WhatsApp

Студент принял роды у пассажирки поезда по инструкциям через WhatsApp

24-летнему студенту медицинского университета Випину Хадсе пришлось принимать роды у женщины в поезде. Молодой человек путешествовал из Аколы в Нагпур. В соседнем вагоне у пассажирки начались роды. Хадсе оказался единственным человеком, кто знаком с медициной.

Сам нужными знаниями он пока не обладает, поэтому принимал роды по инструкциям через WhatsApp, которые ему присылали вузовские преподаватели. 20-летняя девушка родила здорового ребенка.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", прошлой осенью роды у женщины приняла… контролер в электричке. Как сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги, молодая мама села в поезд на станции Поканаевка (Нижнеингашский район). Из населенного пункта до ближайшей больницы можно добраться только железнодорожным транспортом.

Почти сразу же у женщины начались роды. На свет появилась девочка. По прибытию поезда младенца и маму доставили в родильное отделение Нижнеингашской районной больницы для дальнейшего наблюдения. Билетный кассир Олеся Псарева, которая приняла роды, оказалась с медицинским образованием, и до трудоустройства на железную дорогу несколько лет работала терапевтом.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить