Школьники требуют у Навального обещанные за митинг тысячи евро

Школьники вышли на пикет, требуя у Навального обещанные €10 тысяч. ВИДЕО

Школьники устроили пикет у спецприемника №2 в понедельник. Они ждали Алексея Навального с плакатами: "Где наши €10 тысяч?" и "Ты обещал, ты обманул!". Подростки требовали у блогера обещанные за участие в митингах деньги.

Сегодня истек срок ареста Навального. Встречать его, как сообщают СМИ, пришли несколько ребят. Позже их задержала полиция. На канале 60sec на Youtube появилось видео с места. Смотрите его ниже. 

Кстати, увидеть обидчика дети так и не смогли. В последний момент скандального блогера перевели изолятора временного содержания №2 в ОВД Коньково, откуда он и вышел.

26 марта в городах России прошли несанкционированные митинги. Были задержаны порядка 500 человек. В Москве за организацию митинга оштрафовали Алексея Навального. Позже стало известно, что подросткам за участие в акциях платили деньги. В Сети появилось видео, на котором подросток рассказывает о том, что все задержанные на несогласованных акциях якобы получат по десять тысяч евро.

Ранее "Правда.Ру" обратилась за комментарием к политологу, генеральному директору Центра политической информации Алексею Мухину.

— Конечно, использование детей совершенно недопустимо. Я даже посмел ввести такой термин — "политическая педофилия" (вовлечение несовершеннолетних в политические процессы, которые незаконны). В этой связи я думаю, что вовлечение детей как раз и было причиной того, что эти мероприятия не обещали стать массовыми, но необходимо было произвести определенный общественный резонанс. Резонанс был достигнут, — отметил эксперт.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить