Почему мэр Славянска не будет отмечать День Европы?

Празднование Дня Европы на Украине рассмешило мэра Славянска

Мэр Славянска Вадим Лях решил высказаться по поводу праздничных дней, которые празднуют на Украине.

Он написал на своей странице в "Фейсбуке": "С симпатией отношусь к людям с чувством юмора. Вижу, именно такие работают в областном департаменте культуры. По их версии именно так должен выглядеть мэр Славянска 9 МАЯ в рамках празднования Дня Европы… Лично у меня 9 МАЯ другие планы — я буду отмечать День Победы над нацизмом".

Лях также опубликовал коллаж, где себя представил шотландцем в традиционной для этого народа одежде — килте.

Отметим, что День Европы — ежегодный праздник мира и единства в странах ЕС, который отмечается 9 мая.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, украинская власть, уже окончательно поняв, что государству никогда не попасть в плеяду ЕС, пытается создать для граждан видимость "европейскости". И все бы ничего, если бы Украина действительно приближала и внедряла лучшие европейские стандарты. Вместо этого страна, погрязшая в войне, национализме, экстремизме, борьбе олигархов, взялась за День Победы.Группа украинских парламентариев от коалиции зарегистрировала законопроект об отмене выходного дня 9 мая.

Однако память народа одними указами убить невозможно. Как писала "Правда.Ру", наиболее популярным поисковым запросом в украинском сегменте интернета стал парад Победы в Москве, а также российский "Первый канал", осуществляющий прямую трансляцию данного мероприятия на своем сайте.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить