WikiLeaks опубликовал новую часть документов ЦРУ

Сайт WikiLeaks опубликовал новую часть пакета секретных документов, принадлежащих ЦРУ США. Она называется Vault 7.

Сотрудники сайта сообщают, что новая часть публикации — Grasshopper ("Кузнечик") — содержит 27 документов одноименной программы ЦРУ.

Она предназначена для создания индивидуальных вредоносных полезных данных для операционной системы Windows корпорации Microsoft. Действие программы не может быть засечено крупнейшими антивирусными программами — в частности, "Лабораторией Касперского".

Организация WikiLeaks продолжает выдавать секреты ЦРУ. На ее сайте 23 марта выложили новую порцию материалов, основанных на утечках из ведомства. Публикацию назвали "Темная материя". Подробнее об этом ЗДЕСЬ.

Кроме того, портал WikiLeaks опубликовал официальные документы ЦРУ о взломе телефонов на iOS и Android и даже телевизоров Smart TV. Как сообщили разоблачители, сотрудники разведки используют такие уязвимости, о которых не подозревают ни эксперты по безопасности, ни создатели аппаратов. В частности, в отчетах говорится — в операционной системе Android "удалось найти не менее 24 таких уязвимостей".

Кроме того, аккаунт главы ФБР Джеймса Коми в инстаграме нашли благодаря всего нескольким словам, которые он обронил во время общения с журналистами. Коми заявил, что через свой аккаунт он поддерживает связь с восемью членами семьи и молодым человеком одной из своих дочерей, писало наше издание.

Напомним, осенью прошлого года произошла утечка данных из почты кандидата в президенты США от демократов Хилари Клинтон. Штаб Клинтон обвинил во взломе серверов Москву, которая якобы хотела помочь на выборах республиканцу Дональду Трампу.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить