Любовь через года: пенсионеры умерли, не пережив первой за 70 лет разлуки

Пенсионеры не вынесли первой за 70 лет разлуки и умерли в один день

Вера и Уилф Расселы прожили вместе 71 год. За это время пара не расставалась ни на одну ночь. До некоторого времени… Пару месяцев назад Уилфа поместили в дом престарелых, его супруга оказалась в госпитале по состоянию здоровья. Между пожилой парой было пять километров.

Последние недели супруги не общались. 93-летний Уилф перестал узнавать Веру. Ей на тот момент был 91 год. Несколько дней назад мужчина умер в доме престарелых. Родные ничего не сказали об этом женщине. Просто не успели… Спустя четыре минуты после смерти мужа, ничего не зная о его кончине, Вера ушла из жизни. У них остались три сына, пять внуков, семь правнуков и два праправнука.

Ранее ученые определили лучший возраст для любви. По их мнению, наиболее продуктивный период жизни приходится у людей на промежуток между 30 и 42 годами. Ученые подчеркнули, что наибольшее удовольствие от привилегии быть молодыми и свободными девушки ощущают в 23 года, тогда как мужчины — в 25.

Кроме того, "Правда.Ру" писала, что исследователи выяснили, когда же зародилась любовь на Земле. Оказалось, что это произошло, когда приматы-самцы помогали самкам защитить детей от агрессии других самцов того же вида. Таким образом чувства, которые они испытывали, трансформировались в любовь. Когда приматы-самцы защищали детей, происходило сближение партнеров, и оно в процессе эволюции вылилось в самое прекрасное чувство.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить