Трамп сбежал из Овального кабинета после вопросов об экс-советнике Флинне

Трамп спешно покинул церемонию подписания указов после вопроса о Флинне

Президент США Дональд Трамп буквально сбежал из Овального кабинета, где он обычно подписывает указы в присутствии прессы. Глава государства даже забыл подписать некоторые бумаги, касающиеся вопросов торговли. Об этом сообщает газета Hill.

Видеозапись "побега" президента распространили СМИ. Вице-президент Майкл Пенс пытался догнать спешно покинувшего кабинет Трампа, однако не смог и просто вернулся за документами.

Трамп ушел с церемонии после того, как один из журналистов задал ему вопрос о бывшем советнике по национальной безопасности Майкле Флинне.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Флинн через своего адвоката выступил с громким заявлением. Он готов рассказать о связях Трампа с Россией в обмен на иммунитет от преследования. Политологи разошлись во мнениях. Что это: шантаж, или же Флинну действительно есть, что рассказать, и он боится за себя?

"Правде.Ру" заявления Флинна прокомментировал Александр Михайлов, экс-руководитель Управления правительственной информации РФ, генерал-майор ФСБ:

"Он должен держать ответ, потому что понимает, что через него и Трампа можно зацепить. Поэтому он готов дать показания, которые не имеют никакого отношения к системе безопасности США. Я думаю, что его дожимают потому, что нужно наехать на Трампа и выбить какие-то компроматы на президента, с одной стороны. С другой стороны, он понимает, что в его действиях нет ничего такого, что является противозаконным, поэтому он идет на эту вещь, дабы снять обвинения как с себя, так и с Трампа".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить