"Я так и знал" - Путин отреагировал на слова журналиста, разделившего Крым и Украину

Представитель CNBC, задавая вопрос Путину, отделил Крым от Украины

Ведущий Международного арктического форума, представитель американского кабельного и спутникового телеканала CNBC, задавая вопрос Владимиру Путина, разделил проблемы Украины и Крым, что сразу отметил российский лидер.

Модератор форума спросил Путина о том, каким образом налаживать доверие в ситуации, когда международные отношения между Россией и многими западными странами находятся в такой низкой точке. Ведущий отметил, что отчасти это произошло из-за Украины и Крыма, при этом, одновременно с проведением арктического форума, "Америка, в слушаниях одного из комитетов по разведке, говорит о том, что Россия использует дезинформацию для оказания влияния на выборы в США".

"Я так и знал", — отреагировал Путин, чем вызвал смех в зале.

Российский лидер добавил, что ему "не хотелось бы, чтобы тот позитив, который складывается при обсуждении вопросов Арктики, сюда на эту площадку переносились проблемы двусторонних российско-американских отношений".

"Но из уважения к вам, из уважения к вашей компании CNBC, которая наверняка дала вам такое поручение, я просто вынужден идти у вас на поводу", — сказал Путин, добавив, что, во-первых, хотел бы поблагодарить ведущего за то, что, подняв эту проблему, он сказал о том, что существует проблема Украины и Крыма.

"Вы как бы разделили Крым и Украину и это правильно", — подчеркнул Путин.

Напомним, сегодня глава государства принял участие в пленарном заседании Международного арктического форума, проходящего в Архангельске, и выступил по арктической проблематике.

Арктический форум проводится в России уже четвертый раз. Форум стал площадкой для серьезного профессионального разговора о настоящем и будущем Арктики. "Ваши экспертные оценки и инициативы имеют значение и для Арктического совета", — заметил президент.

"Значение Арктики многократно вырастает в наши дни, она становится местом пристального внимания народов", — подчеркнул Владимир Путин.

В новую редакцию государственной программы развития арктической зоны России будет включен блок современных научно-технологических решений, востребованных в сложных условиях региона, заявил российский лидер.

В среду, 29 марта, президент России Владимир Путин побывал в самой северной точке страны — на Земле Франца-Иосифа. "Посмотрел недавно то, что делается на Севере. Был на Земле Франца-Иосифа, вы знаете, ужас просто! — делился потом впечатлениями Путин. — После крушения Советского Союза наша армия оттуда со многих площадок ушла, хозяйственная деятельность сократилась. Только на Земле Франца-Иосифа до 60 тысяч тонн брошенных горюче-смазочных материалов".

Обсудить