В Смоленске посадили лже-гаишницу, обманувшую 16 человек

В Смоленске лжесотруднице ГАИ, обманувшей 16 человек, дали 4 года

В Смоленске суд вынес приговор девушке, которая под видом инспектора ГИБДД обманула 16 человек на 1,5 млн рублей. Мошенница пообещала людям оформить права и сдать экзамены в ГИБДД, сообщает пресс-служба УМВД по Смоленской области.

У девушки была налажена система обмана: при знакомстве с потерпевшими она представлялась родственницей действующих руководителей правоохранительных органов города, при этом называя конкретные фамилии. При встрече лжегаишница надевала форму сотрудника ГИБДД, чтобы не вызвать сомнений у потерпевших.

При обыске, проведённом по месту жительства подсудимой, полицейские обнаружили форму сотрудника ГИБДД, печати, бланки документов, копии паспортов, фотографии, которые потерпевшие ей добровольно передавали. Что касается формы, то полицейским девушка пояснила, что она нужна была ей для маскарада на концерт любимой группы.

Суд назначил мошеннице четыре года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что семейная пара из Москвы получала пособие на несуществующего ребенка. Грузчик туалетной бумаги и домохозяйка оформили рождение несуществующего ребёнка и теперь стали фигурантами уголовного дела. До этого у них уже было трое детей. Полгода назад пара обратилась в органы соцзащиты и рассказала, что в семье появился четвертый ребенок, а роды проходили на дому. Супруги даже привели с собой свидетелей — друзей и соседей, которые подтвердили что 7 июля на свет родилась девочка Алина. Получив необходимые подтверждения, власти выдали семье свидетельство о рождении и оформили получение пособия.

А 80-летний житель Петропавловска-Камчатского сообщил в полицию о совершенном в отношении него мошенничестве только после того, как слетал в Санкт-Петербург. В начале октября прошлого года пожилой мужчина приобретал в одной из компаний биологически активные добавки. Ему позвонила женщина, представившаяся сотрудником этой компании, и сообщила, что по ошибке фирма выслала ему БАДы не на 100 тысяч рублей, как он заказывал, а на 27 тысяч.

В связи с невозможностью дослать оплаченные препараты, она предложила перевести 73 тысячи рублей на его банковскую карту. У пенсионера карты не было, и он по подсказке женщины заказал её в кредитном учреждении.

Спустя несколько дней с мужчиной связалась еще одна сотрудница компании и объяснила, что пенсионер должен сделать, чтобы получить причитающуюся ему сумму. По указанию звонивших пенсионер посредством банкомата нажимал различные комбинации цифр. В последствии чего, с его банковского счета исчезли 40 тысяч рублей.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить