"Краденую" аппаратуру журналистов "Радио Свобода" нашли в их же номере

Кража аппаратуры у журналистов "Радио Свобода" оказалась фикцией

МВД Кубани сообщило подробности кражи аппаратуры у журналистов "Радио Свобода" Сергея Хазова-Кассиа и Андрея Костянова в городе Кропоткин. Как выяснилось, никакой кражи не было, а аппаратура была обнаружена в гостиничном номере журналистов, сообщает ТАСС.

Аппаратуру, указанную в заявлении в качестве украденной, обнаружили полицейские в ходе проверки в их гостиничном номере. Продолжаются поиски тех, кто избил журналистов.

Ранее ТАСС со ссылкой на сайт радиостанции сообщал, что журналистов избили и украли у них съемочное оборудование. По словам одного из журналистов, которые приводятся на сайте, нападавших было около 10-15 человек, их лица скрывали маски. По данным источника в правоохранительных органах, причиной драки стал бытовой конфликт в одном из местных кафе из-за девушки.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что телеведущего Павла Лобкова избили и ограбили в центре Москвы. По данным телеведущего, на него напали двое или трое людей на улице Тверская-Ямская. Они отобрали у него ключи, бумажник и смартфон. Кроме того, Лобков подчеркнул, что данное нападение никак не связано с его профессиональной деятельностью: "Это обычное криминальное нападение", — заявил журналист.

По факту нападения было возбуждено уголовное дело об ограблении по 161 статье Уголовного Кодекса Российской Федерации и 115 статье УК РФ о нанесении телесных повреждений.

Год назад в Ингушетии было совершено нападение на журналистов. В момент нападения в машине, помимо водителя автобуса, находились пресс-секретарь "Комитета по предотвращению пыток" Иван Жильцов, юрист-международник Екатерина Ванслова, корреспондент норвежского издания Ny Tid Ойстейн Винстдад, Лена Мария Перссон Лоефгрен из "Шведского радио", корреспондент "Медиазоны" Егор Сковорода, журналист New Times Александра Елагина, блогер Михаил Солунин и экс-сотрудник "Коммерсанта" Антон Прусаков.

Сообщается, что окооло 20 молодых людей выкинули всех из машины и избили. Машину подожгли. Пострадавшие вызвали полицию и скорую помощь. Инцидент произошел на границе Ингушетии и Чечни.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить