Мария Максакова споет в Киеве после смерти мужа

Максакова выкрутилась: она даст концерт в Киеве на украинском языке, билеты уже в продаже

Оперная дива Мария Максакова намерена остаться в Киеве и дать 31 марта концерт украинской песни. Билеты продаются во всех театральных кассах города, сообщает ФАН.

На концерт Максаковой лично пригласил всех желающих еще один опальный экс-депутат ГД Илья Пономарев. Он же заявил, что после убийства Вороненкова некоторые российские депутаты будут бояться предавать свою страну. "Убийство Вороненкова — это, конечно, шок для всех парламентариев. Мы раньше думали, что это все хиханьки-хахоньки, что если вы перейдете на другую сторону, то вас достанут. А тут как бы иллюстрация — что да, достанут. Наглядная иллюстрация… Показали как бы, что предателей надо наказывать, чтобы другие депутаты даже не думали переходить на сторону Украины. Есть не один депутат в России, который хотел бы перебежать, но теперь будут бояться", — заявил Пономарев.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что после эмоционального прощания с супругом во время отпевания Мария Максакова взяла себя в руки и нашла силы сама пройти дорогу к месту захоронения. Однако у гроба мужа за несколько минут до погребения силы окончательно покинули убитую горем женщину: Мария закинула голову вверх, пытаясь не разрыдаться в голос.

Многих прибывших проститься с Вороненковым удивил факт того, что в последний путь его не приехали проводить самые близкие — мать и сестра. Судя по разговорам среди собравшихся, семья сослалась на то, что не смогла вовремя прибыть в Киев.

Зато не пропустили траурного мероприятия ни экс-депутат Госдумы Илья Пономарев, ни нардеп Антон Геращенко.

Пономарев не упустил возможности проявить "осведомленность". После церковного обряда церемония отправилась на кладбище, где стоя у гроба вместе с Максаковой Пономарев произнёс: "Российские спецслужбы достали "предателя". Мы обязательно отомстим". Позднее он заявил, что точно знает, "пофамильно", кто стоит за этим убийством. "Я думаю, что процесс расследования не будет долгим, скорее, чтобы убедиться в том, что мы принимаем изначально", — заявил Пономарев.

А в июне прошлого года во всех отношениях замечательная петиция появилась на сайте Петра Порошенко: на место министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц предлагали назначить Илью Пономарева. Автор инициативы яркими красками описывает самые лучшие достоинства пока еще российского депутата Госдумы, отсиживающегося в США. Оказывается, за океан Пономарев уехал не из-за того, что уличен в ряде неприглядных дел, потому, что "из-за своих идеалов и непреклонную защиту демократических ценностей" он вынужден скрываться от российских спецслужб.

Кроме того, в петиции делается заметный упор на "хорошие связи" Ильи Пономарева с госдепом, который, по-видимому, очень нужны сегодня "самостийной Незалежной". Конечно, Украине сегодня, как никогда, нужен человек, "которого знают и принимают на высоком уровне в Европейском Союзе и США".

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить