Организаторы "Евровидения" сделали Самойловой "беспрецедентное предложение"

Организаторы "Евровидения" готовы пойти на "беспрецедентный шаг" и организовать прямую трансляцию выступления Юлии Самойловой в Киеве. Об этом говорится в сообщении Европейского вещательного союза (ЕВС).

По заявлению ЕВС, это поможет сохранить "аполитичный характер конкурса". В организации подчеркнули, что такого права раньше не давали ни одному участнику.

Председатель наблюдательного совета "Евровидения" Франк-Дитер Фрейлинг выразил надежду на то, что власти Украины не утвердят запрет Службы безопасности Украины (СБУ).

Напомним, россиянке запретили въезд на Украину на три года из-за того, что она выступала в российском Крыму. Таким образом, СБУ не допустило участницу от нашей страны на международный конкурс.

Сейчас европейские организаторы ищут пути, чтобы все-таки дать Самойловой представить РФ на "Евровидении". Недавно "Правда.Ру" сообщала, что оргкомитет конкурса намерен предложить Первому каналу нестандартную схему: транслировать запись выступления россиянки во время финала. В этом случае наша страна будет представлена на конкурсе, в то же время не будут нарушены законы Украины, сообщил "Лайфу" источник в EBU — европейском вещательном союзе. Такая форма участия разрешена и правилами "Евровидения". Пока вариант обсуждают.

Между тем Первый канал уже пообещал певице, что она представит Россию на "Евровидении" в следующем году.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить