Когда выберут президента РФ?

Названа возможная дата президентских выборов

В ЦИК сообщили, что президентские выборы 2018 года могут пройти 4 или 18 марта.

Это произойдет в том случае, если проект Минтруда о переносе выходных дней получит поддержку. РИА "Новости" сообщает, что дата будет зависеть от исхода рассмотрения Госдумой предложенных законодательных поправок.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Владимир Путин заявил, что "неизвестно, кто будет новым президентом РФ" — о таком ответе главы государства сообщил руководитель РСПП Виктор Шохин. Он пояснил, что президент России именно так ответил на предложение включить предпринимателей в состав будущего правительства.

"Когда 19 декабря, в день 25-летия РСПП, мы встречались с Владимиром Владимировичем Путиным и я задал ему вопрос в неформальной части, ссылаясь на американский опыт, что президент Трамп двигает в администрацию на министерские посты предпринимателей, не хочет ли Владимир Владимирович воспользоваться этим опытом в следующем цикле формирования правительства",- п "Но Путин сказал, еще рано об этом судить, еще неизвестно, кто будет президентом новым России", — рассказал Шохин на съезде РСПП. Он также добавил, что Путин в случае участия и победы на выборах-2018 "в целом не отверг идею о возможности получения министерских постов предпринимателями".

В свою очередь высокопоставленный источник, близко знакомый с ситуацией, пояснил "Правде.Ру" слова президента.

"Владимир Владимирович, как мне кажется, имел в виду две вещи. Во-первых, он пока не заявлял о своем решении выдвинуться кандидатом на президентские выборы-2018, что бы там не говорили эксперты. Во-вторых, президент всегда говорил, что нельзя бежать впереди естественного хода истории", — считает источник.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Минтруд подготовил проект графика выходных и праздничных дней в 2018 году. Документ направлен на подпись Дмитрию Медведеву, сейчас он опубликован на портале проектов федеральных нормативных актов.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Обсудить