Глава Крыма предлагает возродить в России царский режим

Глава Крыма рассказал о превращении России в монархию

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил о том, что в России необходима монархия. Это, считает глава республики, пойдет на пользу стране: "Когда нет единоначалия, наступает коллективная безответственность. Поэтому когда у страны есть внешние вызовы, очаги сопротивления внешние, необходимо принимать в этой части более жесткие мер», - заявил Аксенов в интервью телеканалу «Первый Крымский».

От демократии в виде вседозволенности глава Крыма пользы не видит, приводя как пример Украину. А монархия - это «свои» традиционные православные ценности, духовности, аргументирует Аксенов. При этом Владимиру Путину, по его мнению, свой президентский пост надо занимать пожизненно.

Ранее в интервью «Правде.Ру» директор канцелярии главы Российского императорского дома великой княгини Марии Владимировны Александр Закатов говорил, что монархия - это более органичный и естественный строй. Идеал государства, построенного по принципу семьи, будет жить всегда. «И не исключено, что он вернется, и мы опять застанем то время, когда большинство стран будут монархиями, а республика будет восприниматься, скорее, как исключение», - считает историк.

Но при этом Закатов - убежденный монархист - уверен, что, сейчас и даже в каком-то обозримом будущем Россия к восстановлению монархии не готова.

«Нельзя просто механически восстановить строй, во-первых. Во-вторых, нельзя насильно загонять никого в рай, потому что, даже если мы убеждены в том, что это будет хорошо и Россия при этом будет более сильной державой, мы понимаем, что слишком долго разрушался менталитет. Сейчас многие из тех, кто называет себя монархистами, абсолютно на самом деле таковыми не являются. Они под монархией видят что угодно, только не монархию как естественный наследственный строй, связывающий историю, обеспечивающий преемственность этой истории».

 

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

 

 

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

 

 

Обсудить