Евровидение не возразит, если Самойлову не пустят на конкурс

Евровидение дало Украине право делать с Юлией Самойловой, что захочет

Организаторы "Евровидения" заявили, что участие в конкурсе российской певицы Юлии Самойловой находится исключительно в компетенции украинских властей. "Мы полностью уважаем и понимаем законы Украины, но со стороны Европейского вещательного союза нет никаких возражений к российской делегации, и не видим нарушений с их стороны. Мы хотим, чтобы все страны принимали участие, но это решение украинской власти, и мы будем его уважать", — цитирует исполнительного директора конкурса Йона Ола Санда "Интерфакс".

При этом директор добавляет, что рассчитывает на оптимальное решение вопроса, но вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко, заявивший, что главное условие участия — соблюдение российского законодательства, уже ссылается на то, что Россия "незаконно аннексировала Крым и продолжает необъявленную гибридную войну на востоке Украины".

Чиновник также сослался, что Юлия Самойлова "пересекла границу автономной республики Крым незаконным способом", чем теперь занимается СБУ.

В итоге Кириленко заявил, что вопрос будет решаться "согласно духу "Евровидения и украинскому законодательству".

Ране "Правда.Ру" сообщала, что отобранная жюри "Первого канала" и поддержанная большинством "звезд" и миллионами россиян певица Юлия Самойлова не только выступала в Керчи и участвовала в марафоне "хватитубивать" на РЕН-ТВ. В Контакте также найдена ее дискуссия, в которой прекрасная девушка и потрясающий исполнитель откровенно, здраво и хлестко описывает ситуацию с Крымом, Украиной, Западом и НАТО. О

твечая на вопросы собеседников, Юлия Самойлова пишет "Я просто принимаю во внимание факты: Запад угрожает последствиями за введение войск в Крым. Американские военные корабли плывут в сторону Украины. Даже если все уладится дипломатическим путем, претензии и провокационная деятельность запада вряд ли прекратятся. То что наш, по сути, единый народ пытаются разделить и властвовать над нами — очевидно для любого здравомыслящего человека".

Днем ранее лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич резко высказался в адрес депутатов Верховной Рады Украины, настроенных не пускать на "Евровидение" Юлию Самойлову. А вот насчет решение украинских депутатов высказался резко: "Мне насрать на депутатов Рады: Геращенко и прочих, простите. Будет глупо, если (Самойлову) не пустят. Вот и все, что могу сказать", — цитирует Макаревича НСН.

Обсудить