В ЮВО стартовала внезапная проверка войск

Южный военный округ начал внезапную проверку боеготовности войск

В Южном военном округе стартовала внезапная проверка боеготовности войск. Главная цель учений — оценить уровень боевой выучки и проверить, насколько войска готовы выполнять боевые задачи, сообщает пресс-служба округа.

В проверке примут участи свыше шести тысяч военных, полторы тысячи единиц техники, 20 штабов и других органов военного управления. Пройдут мероприятия в соединениях и воинских частях, дислоцированных в Краснодарском, Ставропольском краях, Карачаево-Черкесии и Адыгее, Астраханской и Волгоградской областях, а также подразделениях российских военных баз в Армении и Абхазии.

Соединения уже приведены в высшую степень готовности и переброшены в назначенные районы, включая незнакомые полигоны. Они уже начали маскировать технику и приводить ее в боевые позиции. На полигонах проведут тактические учения с боевой стрельбой, контрольные занятия по предметам боевой подготовки, отработают межвидовое взаимодействие и всестороннее обеспечение войск.

Ране "Правда.Ру" сообщала, что для внезапной проверки боеготовности воинские части Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии и Крыма были подняты по тревоге. "На маршрутах пройдёт отработка вводных по отражению нападения условного противника и ориентирования в незнакомых районах. На полигонах военнослужащие выполнят задачи по отработке тактических действий и проведут учебные стрельбы", — рассказали о причинах массовой передислокации войск и приведение их в режим боеготовности "полная" в пресс-службе ЮВО.

В августе прошлого года авиация России в ЮВО отрабатывала массовый ракетный удар в рамках внезапной проверки готовности войск. Летный состав самолетов Су-27, Су-25СМ, Су-24М, Су-30СМ отработал применение различных видов вооружения по колоннам бронетехники, замаскированным огневым позициям и защищенным укрытиям условного противника.

Летчики действовали в составе штатных пар и звеньев. Полеты выполнялись в строевых порядках "пеленг" на установленных дистанциях и интервалах. Экипажи отработали уход от ответного удара и противоракетное маневрирование.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Последние материалы